Spiele und Ergebnisse

Vereinsspielplan



Ergebnisse Hinrunde Saison 2018/2019

Ergebnisse vom 16. Spieltag:

Landesliga 1 
BV Bad Lippspringe - SUS I = 0:2
(Tore: Janetzky, Jevric) 

Ergebnisse vom 15. Spieltag:

Kreisliga B:
SUS II - TuS GW Allagen II = 13:0
(Tore: 3x Miller, 3x Kuzmyn, 3x Knoche, 2x Erdmann, Rump, Mennemeier) 


Ergebnisse vom 14. Spieltag:

Landesliga 1
SUS I - SUS Westenholz = 3:3
(Tore: Kuzmyn, Schneider, Althoff)

Kreisliga B
SUS II - SW Overhagen I = 0:2


Ergebnisse vom 13. Spieltag:
Landesliga 1
SC Peckeloh - SUS I = 2:2
(Tore: Althoff, Hansbuer) 

Kreisliga B 
SUS Störmede I - SUS II = 2:0


Ergebnisse vom 12. Spieltag:
Landesliga 1
SUS I - VfL Holsen = 2:1
(Tore: Heppe, Jevric)
 
Kreisliga B
SUS II - BW Dedinghausen = 8:1
(Tore: Gerling, Krumtünger, 2x Rump, Sänger, Miller, Droste, Knoche)
 
Kreisliga D
SV Germania Esbeck II - SUS III = 2:3
(Tore: 2x Al-Rifaie, Jütte)

 

Ergebnisse vom 11. Spieltag:

Landesliga 1
FC Kaunitz - SUS I = 4:0

 

Kreisliga B
SV Bad Waldliesborn - SUS II = 0:3
(Tore: Gerling, Brandis, Obermeier)

 

Kreisliga D
SUS III - TuS 48 Ehringhausen II = 2:4
(Tore: D.Gosedopp, Tebarekjemal)

 

Ergebnisse vom 10. Spieltag:

 

Landesliga 1

SUS I - VfB Fichte Bielefeld = 1:3

(Tor: Hansbuer)

 

Kreisliga B

SUS II - SG BW Eickelborn/GW Benninghausen = 0:4

 

Kreisliga D

BW Lipperbruch II - SUS III = 3:1

(Tor: D.Gosedopp)

 

Ergebnisse vom 9. Spieltag:

 

Landesliga 1

SpVg Brakel - SUS I = 1:4

(Tore: 2x Kuzmyn, 2x Jevric)

 

Kreisliga B

SC Lippstadt DJK - SUS II = 3:3

(Tore: Gerling, 2x Knoche)

 

Kreisliga D

SUS III - SV Viktoria Lippstadt III = 3:0

(Tore: 2x J.Gosedopp, Husemann) 

 

Ergebnisse vom 8. Spieltag:

 

Landesliga 1

SUS I - SV Eidinghausen-Werste = 0:0

 

Kreisliga D

SW Overhagen II - SUS III = 6:2

(Tore: Mintert, Eigentor)

 

Unsere 2. Mannschaft hat gestern gegen Kallenhardt 9:0 gewonnen.

 

Torschützen: 3x Spiekermann, Miller, Kruggel, 2x Sänger, Speckenheuer, Krumtünger

 

 

Ergebnisse vom 7. Spieltag:

 

Landesliga 1

SPIELFREI

 

Kreisliga B

TuS Anröchte - SUS II = 3:4

(Tore: 2x M.Erdmann, 2x Traufetter)

 

Kreisliga D

SUS III - SV Germania Stirpe II = 2:2

(Tore: Droste, Glauner) 

 

Ergebnisse vom 6. Spieltag:

 

Landesliga 1

SUS I - FC Preußen Espelkamp = 1:2

(Tor: Heppe)

 

Kreisliga B

SUS II - SV 03 Geseke II = 4:1

(Tore: 2x Speckenheuer, A.Mattina, Miller)

 

Kreisliga D

SC Mettinghausen II - SUS III = 1:2

(Tore: Neumann, Glauner)

 

 

Ergebnisse vom 5. Spieltag:

 

Landesliga 1

Viktoria Rietberg - SUS I = 2:2

(Tore: Jedrzejczyk, Heppe)

 

Kreisliga B

SV Viktoria Lippstadt - SUS II = 0:8

(Tore: Speckenheuer, Sänger, 2x Knoche, 1x Eigentor, Sleimann, Glörfeld, Brandis)

 

Kreisliga D (14.09.2018)

VfL Hörste-Garfeln II - SUS III = 2:0

 

Ergebnisse vom 4. Spieltag:

 

Landesliga 1

SUS I - Hövelhofer SV = 5:1

(Tore: Janetzky, Heppe, 2x Jedrzejczyk, Salido-Cobas)

 

Kreisliga B

SUS II - BW Lipperbruch = 6:2

(Tore: M. Erdmann, 2x Gerling, Miller, Brandis, Knoche)

 

Kreisliga D

SUS III - FC Mönninghausen III = 8:0

(Tore: Reimer, Höer, Glauner, Bering, 2x J. Gosedopp, Mintert, 1x Eigentor) 

 

Ergebnisse vom 4. Spieltag:

 

Landesliga 1

SC Verl II - SUS I = 1:3

(Tore: 2x Kuzmyn, Heppe)

 

Kreisliga B

SVA Langeneicke - SUS II = 0:2

(Tore: Kruggel, Singh)

 

Ergebnisse vom 3. Spieltag:

 

Landesliga 1

SUS I - SC Vlotho = 4:1

(Tore: Althoff, 2x Salido-Cobas, Kuzmin) 

 

Kreisliga B 

SUS II - SV Germania Esbeck = 4:1

(Tore: 2x Traufetter, A. Mattina, Gerling) 

 

Ergebnisse vom 2. Spieltag:

 

Landesliga 1

TuS Tengern - SUS I = 1:1

(Tor: Jedrzejczyk)

 

Kreisliga B

TuS GW Allagen II - SUS II = 1:5

(Tore: Spiekermann, Speckenheuer, Droste, Singh, Wilmes) 

 

Ergebnisse vom 1. Spieltag:

LANDESLIGA

SUS I - BV Bad Lippspringe = 7:1

(Tore: 2x Althoff, Jedrzejczyk, Janetzky, Heppe,Pieprzka, Derbakh)

 

KREISLIGA B

SUS II - TUS Lipperode II = 2:0

(Tore: A.Mattina, Droste)